вот и первые холода

  Вот и первые холода наступили, на наш город Лысьва. Не привычно еще терпеть такие морозы.
Хотел как то написать про нашего бомжа, который жил у церкви. Он ночевал прямо на улице, укрывшись матрасом и кучей старого тряпья. Но уже неделю его нет кто то приютил. Я его как то спросил как здесь оказался, под открытым небом. Но толком не чего не рассказывал, сказал что паспорт украли. Ходил по соц защитам но все бес толку. Еще сказал: наше государство лучше приезжим кавказцам поможет чем местным. В этих словах есть доля правды. Привилегий у беженцев по больше чем у бомжей.

   Но не чего еще неделька и привыкнем к местным дубарям. Не забывайте скоро новый год. Покупайте продукты, пока цены не подскочили. Почему  то в России закономерность, когда праздники, цены взлетают на 20%. Почему за рубежом все наоборот. Ведь спрос большой, вроде цены можно сбавить? Но не хотеться говорить о больном. Да и уже пообщался на эту тему на жж.
  В больших городах жизнь абсолютна другая. Они в ужас приходят когда в квитке за квартиру больше 2 000 рублей. У нас за октябрь 2 700 рублей вышло. Вроде везде счетчики стоят.
   На такой не радужной теме заканчиваю и иду на жж, жаловаться.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий