куда смотрит милиция

   Интересно почему милиция не ловит кавказцев торгующих не легальной техникой на рынке и не только. Лично я не припомню, что бы продавать дешевую технику или инструмент без документов можно, да еще и в открытую. А вот как было.
  Сегодня пошел на рынок за продуктами. Подходит лицо кавказкой национальности и предлагает купить бензопилу или телефон. Я сказал что мне не чего не нужно. Вот так в открытую бегает по рынку и предлагает всем пудрят. Господа хорошие а где милиция?
  Мне интересно если наркоманы стали бы продавать бензопилу что их  стали задерживать? Уверен что да! Почему кому то можно а кому то нельзя?
  Тут все в нашей милиции что то не в порядке. Обвинять конечно не стоит но обратить внимание на это все таки стоит.
  Зима, хорошо на улице...

3 комментария:

  1. Я живу на Кавказе, и в Ставрополе, как нигде в России, полно самых разных наций. Причём более всего после русских, на первый взгляд, много армян и греков. Далее идут карачаевцы, азербайджанцы, черкесы,чеченцы, даргины,колмыки и др. Но за 20 лет своего проживания здесь я ни разу не видел чтобы кто-то из них "тусовался" с палёным инструментом, компьютером или телефоном (хотя может просто никогда не попадал на это). У нас этот бизнес принято считать чисто цыганским или воровитых строителей (из русских). Сам несколько лет назад купил у цыгын набор строительных инструментов, который уже давно сгорел. Покупал кое-что у бомжей, которые всегда почему-то только русской национальности (за что особенно обидно). А мой друг постоянно пользуется торговыми "услугами" одного типа, которого при всём желании к ненаркоманам определить не сможешь. Этот тип уникум, он умудряется спихивать свой товар даже цыганам(!). Он тоже русский.
    Не подумай что я хочу "освятить" кавказцев. Нет, я не много могу припомнить случаев их чесной торговли на рынках. Но всёже это в рамках рыночного порядка, с палаткамми, чеками (хоть порой и липовыми), с возможностью пожаловаться на продовца. Но с палевом они не тусуются.

    ОтветитьУдалить
  2. И даже я знаю хороших кавказцев но им позволяют больше чем русским

    ОтветитьУдалить
  3. Сергей11:36

    Не покупай.Проедложили откажись.

    ОтветитьУдалить