магазин в Лысьве

    Магазинов в Лысьве - как грибов осенью: на любой выбор и вкус. А вот комиссионных - раз, два и обчёлся. В один из субботних дней, проходя по ул. Кирова, решила заглянуть в комиссионку, что находится в доме №21. Посетителей много, ассортимент разнообразный, товаров много, цены очень низкие.

- Почему решили открыть именно комиссионный? - спрашиваю у хозяйки Ирины МАЛЫХ. - Сегодня и так на каждом шагу - магазины, киоски, рынки, секонд-хэнды...

- Даже при таком изобилии магазинов не всем горожанам по карману то, чем там торгуют. Есть, конечно, и дешевые товары, но их качество соответствует цене: неделю поносишь и можно выбрасывать. Малоимущим, пожилым людям и многодетным семьям такое «расточительство» накладно. Я это хорошо понимаю - у самой семья большая. А у нас и цены невысокие, и вещи хорошие. Особенно детские. Дети быстро из них вырастают, износить не успевают. У пожилых людей пользуется спросом недорогая одежда, да и молодёжных вещей много.

В разговор вступает одна из посетительниц:

- Это мой любимый магазин! Здесь уже не первую покупку делаю: внуку комбинезон купила хороший и недорогой, сапожки. Подруга полушубок себе приобрела за 600 рублей, почти новый. Соседка - телевизор на дачу.

Очень полезный магазин! Вам бы ещё филиал открыть, например, в Комсомольском поселке. Местной власти тоже надо бы задуматься, как таким предпринимателям помочь: к примеру, социальным магазинам площади предоставлять бесплатно.

У стойки с шубками и пуховиками -две девушки:

- Смотри, какая шубка модная, и стоит нормально. Мой размерчик!

- Ой, наконец-то нашла вас, - обращается к хозяйке магазина еще одна посетительница. - Вы же на ул. Мира были - такое ходовое место, почему переехали?

- Сумму аренды подняли, - объясняет хозяйка. - Но мы рекламу в газеты дали, объявления расклеили...

- Самая лучшая реклама - людская молва. Мне попавшаяся навстречу женщина подсказала к вам дорогу. «Иди, - говорит, - на ул. Кирова, 21, где раньше книжный был. Там с торца, ближе к медучилищу увидишь вывеску «Комиссионный». Нашла. Мне бы сапоги подобрать без каблука, удобные и недорогие.

Полчаса, проведенные в магазине, и для меня оказались полезными. Нашла «болоньки» для внука, мягкую игрушку - для внучки, себе подобрала берет и сумку. И всё это - на 700 рублей. Как говорится, и дёшево, и сердито!

Мария ХАРИТОНОВА.

На правах рекламы

Комментариев нет:

Отправить комментарий