Проект коллективного договора на 2013 год


ИНВЕСТИЦИОННЫЙ характер был и будет

Проект коллективного договора на 2013 год был принят на конференции, состоявшейся 21 декабря, без каких-либо изменений и будет подписан еще до наступления Нового года. Так что работники ОАО «АК ЛМЗ», ООО «ЛМЗ-Ремп», ООО «ЛМЗ-ПП», ООО «Издательский дом» н ООО «СП «Зорька», на которых распространяется единый коллективный договор, начнут новый отсчет времени с новым документом.
НАДО ОТМЕТИТЬ, что конференция прошла почти при стопроцентном кворуме, динамично и очень организованно. С докладом об итогах работы предприятия и выполнении коллективного договора за 2012 год выступил генеральный директор ОАО «АК ЛМЗ» Олег Гусев.



У детей, приглашенных на новогодние праздники в цех нагревательных элементов ООО "ЛМЗ-ПП", была возможность пообщаться с Дедом Морозом,прочесть ему стихотворные строки или спеть куплеты, поверить в чудо.

в 2013 году, Олег Валерьевич отметил, что в период кризиса, хотя и слабо текущего, и вступления России в ВТО пред*' приятию необходимо расширять номенклатуру продукции, обновлять ее ассортимент, настойчиво работать над повышением ее конкурентоспособности и сокращением затрат. Пройдясь по пунктам колдоговора, констатировал, что он практически выполнен.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ профсоюзного комитета «АК ЛМЗ» Андрей Головлев уделил внимание преимущественно социальным вопросам, оплате труда. Отметил, что заработная плата в текущем году по сравнению с прошлым годом выросла на 13,7 процента. В декабре она индексирована на 7 процентов - согласно коллективному договору на уровень инфляции по Пермскому краю. Однако, несмотря на все принимаемые меры, по-прежнему отстает от средней заработной платы в горно-металлургической отрасли, в крае и в городе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий