электроплита лысьва, женщины эмалировщицы

   Самый известный продукт производимый в лысьве электроплита. По всей стране довольно известная марка. Но оно все еще востребованная покупателями. Чем же она привлекает? Конечно же ценой. Пожалуй, это самая дешевая электроплита в своей линейке производства.
   Как же удается производить товар по таким низким ценам? Виной тому провинция. Здесь люди не требовательны и за 7 00 рублей люди работают как работы. Все довольны. Ну не сидеть же на бирже за 900 рублей в месяц а более выгодной зарплаты сложной найти.
   К стати, выпускает электроплиты в Лысьве ЛМЗ. Но на этом заводе выпускают еще и эмаль посуду. Я всегда поражаюсь выносливости женщин эмалировщиц. Работа у них очень тяжелая и низкооплачиваемая. По выходу на пенсию у половины работниц обнаруживается злокачественная опухоль. Немцы наверно , были куда более мягче чем наши работодатели на заводах. Например, смена у эмалировщиц проходит стоя и что бы отлучиться в туалет нужно кого то попросит, на замену. Конвейер с посудой идет беспрерывно и отлучиться не как нельзя. За смену проходит 11 тонн посуды. Каждую посудину нужно снять и обмакнуть в растворе и снова пустить на конвейер. Не каждая женщина задерживается на этой рабской работе.
  Такие же условия труда и на производстве электроплит. Мне остается надеяться на то что работодатель будет хоть достойно платить за такую рабскую работу. Хотя .....

Комментариев нет:

Отправить комментарий