помогайте друг другу

    Бывает людям нужна помощь. Это может произойти и с вами. Давайте поможем Тане. Я не богат, бывает и я деньги занимаю до получки но сегодня  я перечислил Тане 20 рублей на сотовый, мало но хоть что то. Кто то поможет вещами, кто то картошкой. Будьте добрей к друг другу.
  Вот письмо ил Лысьвы:
 
 Здравствуйте, дорогие земляки! Решила написать в газету, потому что поняла: больше держать в себе эту боль не могу!

Я на седьмом месяце беременности. Это будет мой шестой ребёнок. Двое старших - близнецы - выросли, им по 19 лет, учатся, пытаются жить самостоятельно. На иждивении сейчас трое, двоих нынче нужно будет собирать в школу: дочку - в первый класс, сына - в пятый. А скоро появится маленький...

В данный момент я стою на бирже. Не подумайте: мол, никогда не хотела работать и не работала, а только детей рожала. Я долгое время трудилась на металлургическом заводе, но пришлось рассчитаться: не смогла устроить ребёнка в детский сад.

Зарплата мужа - 8 тысяч рублей. Как нам жить дальше? Почему о необходимости поддержки многодетных семей говорят на разных уровнях, а реальной помощи - ноль? Если бы это было так легко - иметь много детей, каждая вторая российская семья была бы многодетной...

Мы, конечно, выкарабкаемся, но не раньше, чем года через два, когда малыш подрастёт. Надеюсь, к тому времени ситуация с устройством детей в садик улучшится и я смогу выйти на работу. Но за два года можно упасть в такую яму! А я не хочу на дно...

Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые земляки, с просьбой. Нет, не денежной. Наверняка, у многих остались вещи для новорождённого, пусть старая, но добротная мебель, посуда, школьные принадлежности. Возможно, у кого-то есть излишки продуктов... Мой телефон 8-951-954-75-60.

Кто-то возразит: мол, разве нельзя попросить помощи у родственников, близких? Можно. Только моя мама помогает ещё двум дочерям, а в семью мужа на днях пришло горе: умер мой свёкор. Похоронные дела нынче совсем не дёшевы...
ТАТЬЯНА.

   А вы как встретили день города? В районе города сложилась благополучная погода для сбора грибов. Вскоре выложу свежую партию красноголовиков.

2 комментария:

  1. Анонимный10:12

    Всякое бывает. Но у вас есть уже опыт мамы и довольно большой, средства предохранения доступны в прямой продаже. Может раньше стоило остановиться и пойти искать другие возмодности трудоустройства. Не поверю, что в дет сад нельзя ребенка устроить. Есть очереди для детей. Что в таком случае ожидает не родившегося малыша??? нищета????? безразличие ?????? и не письма надо писать, а искать возможности зарабатывать. Ваш муж в таком случаи на 3 работах должен работать, а то как детей делать все можем, а поднимать то миром всем хотим!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Увы но такое возможно и довольно часто особенно в деревнях и провинциальных городах где сам за себя и не кому обратиться. Это Россия откройте глаза пошире.

    ОтветитьУдалить