Дмитрий ОРЛОВ. 3 790 ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН по вопросам ЖКХ


3 790 ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
Общественный центр по вопросам ЖКХ
Дмитрий ОРЛОВ
   За время работы Центра сюда обратились 3790 человек! В среднем в Центр Орлова обращаются ежемесячно 222 человека. Причем не только жители города: специалисты Центра вели и выездные приемы в Кыну, Кормовище, Новорождественском, Канабеках, Аитково. И люди всегда получали квалифицированную консульта-цию, реальную помощь в решении своих проблем.
Главными направлениями работы стали консультации по вопросам ЖКХ и соцзащите. Именно с такими вопросами в Центр обратилось больше всего лысьвенцев.
Дмитрий Орлов уверен: чем больше люди знают о своих правах в жилищно-коммунальной сфере, чем лучше разбираются в законах, тем качественнее работают управляющие компании. Зависимость - прямая! Грамотные жильцы не только лучше исполняют свои обязанности, но и точно знают, на что они имеют право. Это снимает массу лишних вопросов и недоразумений, так что польза от такого «комму¬нального просвещения» обоюдная! А уж для налаживания работы ТСЖ консультации специалистов Центра Орлова просто незаменимы.
     Специалист по вопросам ЖКХ Олег Валентинович Мартьянов уверен, что за время работы Центра удалось сделать главное: снять напряжение между коммунальщиками и жильцами, наладить равный диалог, когда квартиросъемщики знают не только свои обязанности, но и права. Впрочем, только консультациями работа Центра не ограничивалась: некоторые вопросы решались по депутатским запросам Орлова, другие - после юридически грамотного оформления жалоб и запросов граждан.
    Так, например, была заменена аварийная опора линии электропередачи по ул. Маяковского, очищен подвал многоквартирного дома по ул. Куйбышева, 9. По результатам депутатских запросов были убраны тополя под линией электропередачи по ул. Шмидта и ул. Трактовой,
прогрейдирована дорога от магазина «Дальний» до остановки «Октябрьская», межведомственной комиссией обследован дом по ул. Ленина, 16.
    Всего по обращениям лысьвенцев в общественный Центр депутат Дмитрий Орлов направил 45 депутатских запросов. На 36 из них уже получены положительные ответы. Остальные - на контроле депутата.
    Всегда много посетителей и у специалиста по вопросам социальной защиты Оксаны Григорьевны Хамитовой. Разобраться в тонкостях начисления льгот непросто даже специалисту, а пожилых людей каждое изменение просто ставит в тупик. И помощь специалистов Центра здесь как нельзя кстати: 956 человек смогли получить единовременную денежную компенсацию и детские пособия после обращения в Центр Орлова.
    Практика показала: общественный Центр депутата Зак. собрания Орлова нужен людям, он реально помогает решать проблемы лысьвенцев. Центр помогает решать главную задачу депутата: делать жизнь избирателей лучше. Каждый день, из месяца в месяц.
   Он был организован Дмитрием Орловым в мае 2010 года и сразу стал очень популярен у лысьвенцев. Жители города называют его коротко - Центр Дмитрия Орлова. По сути, офис Центра по ул.Чапаева, 17/1 - единственное в городе место, где можно получить полную и достоверную информацию о правах простых граждан в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, отношениях с управляющими компаниями, поставщиками ресурсов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Количество обращений 3790
Вопросы по ЖКХ 1226
начисление по ГВС и ХВС с коэффициентом 271
вопрос по образованию тарифов на ЖКХ 84
установка и замена счетчиков 187
содержание общедомового имущества 113
водоснабжение 20
теплоснабжение 30
перерасчет по ЖКУ 29
разделение лиц. счетов 9
нет освещения во дворе 25
по электроэнергии 269
по газоснабжению 10
качество дорог 4
плохая работа УК 11
спил деревьев 2
разное 162
Вопросы по соцзащите и льготам 1602
прием и проверка документов 1128
консультации по льготам 421
разное 53
Юридические вопросы 481
В том числе:
оформление заявлений, запросов 158
проверка, рассмотрение договоров 7
оформление исковых заявлений в суд 8
оформление претензий 8
оформление письменных ответов 19
Устные консультации 281
Другие вопросы 200
Получено на имя депутата Орлова письменных заявлений 592
Получено на имя депутата Орлова письменных благодарностей 56


Комментариев нет:

Отправить комментарий