почему грязно на лестничной площадке и как с этим бороться

    Народная мудрость гласит: «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят». Вот и узнаем почему грязно на лестничной площадке и как с этим бороться. Именно, «мудрость». А если человек, мягко выражаясь, не мудрый. Он обязательно в только что прибранном подъезде что-нибудь бросит. А если в подъезде появилась маленькая соринка, возле нее тут же появится вторая, третья, и к вечеру площадка будет в окурках, в шелухе от семечек, в фантиках от конфет, мороженого. Откуда-то появятся пустые бутылки и стаканчики, пакеты, какие-то огрызки и другая дрянь. А если подъезд небольшой, то уборщица в нем не полагается. Может и полагается, но поскольку ее работу оплачивают жильцы, то какая же это зарплата? И по сколько тогда должны собирать жильцы, чтобы зарплата уборщицы была приличной? Вот и выходит, что лестничные площадки должны убирать проживающие там люди. Это, если хорошо налажено самоуправление. А если такового нет? Приходится убирать одним и тем же, потому что к совести остальных – не достучишься. Если это бытовой мусор, еще куда ни шло. Хоть и злится жилец на соседей, но все же убирает. Но в подъездах часто появляются кучи совсем другого характера. То, что туалет в уголке лестничной клетки устроили не жильцы этого подъезда – 100% гарантии. Человек, которому сильно приспичило, а к дому еще далеко, залетает в чужой подъезд. В некоторых просто нет выбора: в штаны не хочется, придется делать в подъезде. Но почему-то мне кажется, что человек получает какое-то злорадное удовольствие, гадя в чужом подъезде. Такого типа можно просто вычислить: глаза у него, по любому, – квадратные, и выражение лица – ехидное. Так что, если в подъезде убирать никто не хочет обычный мусор, а дерьмо тем более, нужно все усилия приложить к тому, чтобы вычислить подонка, который отравляет людям и без того несладкую жизнь.
  
  Это была купленная статья. У вы качество среднее но в принципе потянет. А если вы можете писать лучше а может быть и в таком жанре то пишите мне я вас найму на работу через интернет. Денежки возможно получить как наличкой так и электронным способом.
   А у вас в подъезде чисто?

2 комментария:

  1. Да, статейка конечно пессимистична. Улыбнула фраза о квадратных глазах и ехидном ворожении лица (причем с ошибкой). Видеть в других злодеев, это так по-русски! А что если лицо не ехидное, и глаза круглые, а в подъезде гадит?
    Идея пригласить посторонних писателей очень даже интересна, ты молодец. Можно будет наблюдать творческие изыскания разных людей. С удовольствием почитаю...

    ОтветитьУдалить
  2. та же проблема, только не в подъездах, а в лесопарках.каждые выходные люди выезжают культурно отдохнуть на природу, а после них остается столько мусора. Вот идешь среди этих навалов и думаешь: "Неужели им будет приятно в этот же гадючник возвращаться????!!!"

    ОтветитьУдалить