Тёплые пуловеры для влюблённых. Вяжем сами


Если Вы ни минуты не можете прожить без своей второй половинки, то эта статья именно для Вас. В холодную зимнюю пору Вы можете согреть своего возлюбленного даже на расстоянии. Для этого достаточно большой любви и, конечно же, умения вязать спицами. Два одинаковых свитера, связанных руками любимой, не оставят равнодушным ни одного мужчину.

Итак, прежде всего, определитесь с моделью желаемого изделия и его узором, затем подберите для него нитки и толщину спиц. Спицы выбираются в зависимости от толщины нити. Если Вы ранее вязали для себя, то можете для начала связать пуловер своего размера, а затем и для любимого, соответственно увеличив количество набранных петель. Так будет проще не прогадать с размером.
Например, возьмём узор со жгутами и зигзагами (рис.1)

Такой узор очень красиво смотрится и подойдёт как женщинам, так и мужчинам. К нему имеется определённая схема, по которой несложно рассчитать какое количество петель Вам необходимо набрать, чтобы узор при этом был симметричен. Для этого от жгутов, расположенных посередине узора, отсчитываете оставшееся количество петель и делите пополам. Допустим, получилось 42. Значит, по бокам жгутов делаете по три зигзага (на схеме, приведённой внизу статьи, эти отрезки показаны как DC и BA).

Теперь, что касается самой работы. «Перед» изделия вяжете той длины, которая Вам необходима, попутно добавляя и убавляя петли, но не забывайте про узор. «Спинку» можно связать изнаночной гладью. Узором для рукавов можно выбрать элемент из основной схемы изделия. По окончании вязания, все детали необходимо стачать и набрать по кругу горловину. Это станет завершающим этапом Вашего мастерства. Два готовых изделия будут очень гармонично смотреться рядом (рис.2)

Итак, не бойтесь своей фантазии, и результат превзойдёт все Ваши ожидания. Такой сюрприз придётся по душе Вашему избраннику! Желаю удачи.
  Так же следите за чистотой у себя в подъезде. Это не так трудно а как приятно то.

Комментариев нет:

Отправить комментарий