криминал в мае


Место разбоя -подъезд.

Из заявлений, поступивших в ОВД на прошлой неделе, одно из самых внушительных “представительств” — у краж. Так, в 12 часов дня 6 мая в подъезде дома на ул. Чапаева, 20 похититель вырвал у женщины сумку, в которой лежало больше четырёх тысяч рублей. К счастью, вор задержан.

6 мая зарегистрирована попытка ещё одной “подъездной” кражи. Около трёх часов дня в доме на ул. Репина, 31 молодой человек обманом завладел сотовым телефоном: мол, нужно срочно позвонить. Потерпевшая срочно сообщила о случившемся сотрудникам ОВД. Те сработали оперативно: охотника на “сотики” задержали по горячим следам.

12 мая в деревне Верх-Култым разыгралась драма: мужчина убил сожительницу. Позже, по-видимому, осознав свою вину, повесился.

Звоните, и вам ответят.

С начала года на городской телефон доверия ОВД поступило всего 25 сообщений. В основном, это информация о точках самогоноварения, о готовящихся и уже совершённых преступлениях, о наркосбытчиках. Одну благодарность — сотрудникам ГИБДД — выразил житель района, попавший в сложную ситуацию на дороге.

Работники ОВД напоминают: телефон доверия 2-82-89 продолжает работать. По этому номеру вы можете высказать и свои претензии к работе людей в погонах.

Застрахована, но...

Красный петух на прошлой неделе разгулялся дважды. 14 мая горела баня в частном доме на улице Красных партизан. Постройка была застрахована, и хозяева получат компенсацию, но, вероятнее всего, она не покроет штраф за неправильную установку дымохода. Его размер — 1500 рублей.

Пожар, произошедший в ночь с 12 на 13 мая в коллективном саду № 18, унёс сразу две жизни. Горела опять же баня. Так как пока немногие садоводы ночуют в домиках, несчастье обнаружилось только наутро...

Комментариев нет:

Отправить комментарий