можно ли как-то уменьшить этот «мешок» под глазами


ОТЕК УМЕНЬШИТ КАРТОШКА

Мне 74 пода. Перенесла лазерную операцию на правом глазу по поводу катаракты. После операции под правым глазом образовался очень большой «мешок» (до этого «мешки» были, но небольшие). Подскажите, можно ли как-то уменьшить этот «мешок», в том числе и народными средствами?

Адрес: Гришаевой Елене Михайловне, 659004 Алтайский край, Павловский р-н, пос. Комсомольский.



К сожалению, Елена Михайловна не указала, сколько времени прошло после операции, — говорит врач-офтальмолог высшей категории ГНИЦ профилактической медицины Росмедтехнологий Марина Витальевна МИНАЕВА, — но в любом случае, описанная ею проблема указывает на перенесенное кровоизлияние в области орбиты глаза. Чаще всего такие гематомы образуются из-за давления, которое оказывает на ткани векорасширитель, помогающий держать во время операции веки широко открытыми, чтобы не мешать офтальмохирургу удалять старый хрусталик и вшивать искусственную оптическую линзу. Если после операции прошло не более месяца, то быстро могут помочь препараты с микродозами йода, например гомеопатический сульфур йод, который надо принимать по 8 крупинок под язык 3 раза в день до еды в течение 2 недель. В это же время необходимо принимать мочегонное диакарб по 1 таблетке 2 раза в неделю (всего 4таблетки).

Теперь, что касается народной медицины. Рецептов, с помощью которых можно уменьшить отеки под глазами, достаточно много.


Комментариев нет:

Отправить комментарий