в цехе эмалированной посуды проходят курсы целевого назначения


Модернизация плюс обучение

В эти дни в цехе эмалированной посуды проходят курсы целевого назначения, организованные отделом подготовки кадров и производственным управлением ОАО «АК ЛM3». Они направлены на изучение безопасной эксплуатации и обслуживания модернизированных электрических печей для обжига эмалированных изделий.

В перечень тем входят «Устройство печи и всех ее механизмов», «Техническое обслуживание печи», «Система электропитания печи, меры безопасности при ее эксплуатации», «Порядок работы в период разогрева после краткосрочных и длительных остановов», «Порядок работы в технологическом режиме».



Группа работников, подлежащих обучению, настолько велика, что ее разбили на четыре подгруппы, в каждой порядка десяти человек. Преподавателями курсов являются специалисты предприятия Игорь Вершинин, начальник бюро ремонта СРОЗиС, Анатолий Останин, ведущий специалист по энергосбережению ОГТ, и Ольга Дубовицкая, ведущий инженер-технолог ЦЭП. Они отмечают наличие вопросов со стороны слушателей, их неподдельный интерес к учебе.

Надо заметить, что рабочие, обслуживающие новые печи, уже прошли теоретическую подготовку, но в процессе работы потребовались дополнительные знания. После обучения слушатели курсов сдадут зачет.

Марина ОНУЧИИА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий