желающих в профилакторий ООО «СП «Зорька»


Профилакторий «Зорька»расположился в уютном уголке уральской природы. Там в зеркальные чаши прудов любуются облака и задумчиво смотрятся в них красавицы-ели. Среди берез неторопливо бежит «тропа здоровья», по которой можно и пробежаться, и прогуляться, подышать свежим воздухом...Все вокруг наполнено покоем.


Я давно работаю на заводе, в профилактории - не впервые, но каждый раз жду этой встречи, как встречи со старым другом, - с удовольствием. Исключительная доброжелательность и вежливость персонала, начиная с администраторов и заканчивая официантами, сопровождает на протяжении всего периода отдыха. Конечно, это не пятизвездочный отель, но домашность, уют и чистота номеров притягивают к себе.

В свободное от сна и лечения время каждый найдет чем себя занять. В профилактории работает профессиональный психолог, который проводит различные тренинги, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, суставную гимнастику по Норбекову и так далее. К услугам отдыхающих аквааэробика, уроки танцев, караоке, дискотеки... А еще можно поучаствовать в викторинах, встретиться с бардами, съездить на экскурсии, если ты иногородний. В практике работников профилактория организация шашлыков.

Особо хочется остановиться на лечении. Квалифицированный персонал под руководством старшей медсестры Е. И. Кошкиной знает свое дело на пять с плюсом. Профессионализм и трудолюбие этих женщин восхищает, и немудрено -ведь костяк медперсонала работает в профилактории не по одному десятку лет. Ванны, грязи, массажи, аэрозоли - весь спектр услуг в краткой статье не отразишь...

Немаловажно и качество питания. С ним все в порядке - кормили очень вкусно! В рационе было много мяса, овощей, фруктов, выпечки, соков...

Среди отдыхающих есть как представители ОАО «АК JIM3» и предприятий заводской площадки, так и представители предприятий и организаций Лысьвы и других городов Прикамья: Перми, Чусового, Добрянки... Кто-то отдыхал за полную стоимость, кто-то по сертификатам... И все отмечали достаточно невысокую стоимость путевок по сравнению с путевками других учреждений такою же уровня.

Я отдыхала в октябре. А в середине осени погожие дни перемежаются ненастными...В одну из солнечных суббот около дома рыбака я набрала пять ведер опят. Столько я в жизни не видела! Была поражена результатами тихой охоты. Словом, все способствовало релаксации, отдыху, расслаблению... Сплошное удовольствие!

Спасибо директору Ирине Чернышевой и всему коллективу профилактория за качественную работу, направленную на эффективное лечение и полноценный отдых людей. И я говорю: «До свидания, «Зорька»! До новой встречи!».

P.S. Как председателя цехового комитета меня удивляет спад  желающих от производств оздоровиться в ООО «СП «Зорька». Разговаривала с рабочими, говорят, что за 14 дней 3000 рублей-дорого. Так можно ездить по курсовке: привезу т-увезут, полечат, накормят - и все это в течение тех же 14 дней, но за 1,5 тысячи рублей. Я давно оценила именно этот вид оздоровления. Да, производство переживает не лучшие времена, но это не повод совсем забыть о своем здоровье... Тем более, что работодатель организует оздоровление.

Татьяна БОЯРИНЦЕВА, пред цех кома ЦБП ООО «ЛМЗ-ПП»

Комментариев нет:

Отправить комментарий