Тысячники против Лебедева - чья возьмет?


Спонсор поста: Karate Pictures

Еще совсем недавно многие блоггеры бросились размещать на своих страничках разные скрипты, имитирующие известный уже всему Рунету смайлик Лебедева. И в итоге не получили от этого никакой пользы.

Почему так произошло? Все очень просто. Все знают, что к Лебедеву заходит ежедневно огромное количество посетителей и ссылка на его студию привлечет к вам внимание многих людей. Так, например, моему блогу в феврале Лебедев принес целую 1/6 часть всего месячного трафика. А что даст ссылка на блог, на главной страничке у которого стоит смайлик, но число подписчиков еле дотянулось до сотни? Один, два или 10 переходов, но никак не несколько сотен.

Так что – это бесполезный прикол, который погулял по блогосфере и может быть списан в утиль? Нет, я так не думаю. Эта фишка может быть эффективной и дать вашему блогу небольшой ручеек трафика. Просто ориентироваться, думаю, нужно на блоги с количеством подписчиков от 1000 и выше. Тогда эффект может быть заметен.

Специально я не анализировал тысячников со смайликом и делать этого пока не планирую. Если вы знаете такие блоги, пишите в комментарии. А пока могу порекомендовать только один такой ресурс – На Есть работе! есть блог, число подписчиков котором перевалило за 1000 (Feedburner + rss2email).

P.S. Ссылайтесь друг на друга, не жадничайте. А монетизация придет сама.

Комментариев нет:

Отправить комментарий